РМО

Аватар пользователя Полукеева

Семинар « ФГОС образования обучающихся с ОВЗ»

 

13 марта 2015года  на базе МБОУ КСОШ №1  состоялся  информационно- методический семинар  « ФГОС  образования  обучающихся с ОВЗ» для образовательных организаций Кыштовского района. На семинаре рассматривались следующие вопросы:

 ФГОС  образования  обучающихся с ОВЗ ( руководитель РМО Трифоненко И.Н. )

 Структура   АООП  (Трифоненко И.Н.)

 Основные особенности   развития детей с умственной отсталостью

(психолог МБОУ КСОШ №1 Вардугина С.Н.)

 В Практической части для   педагогов  было представлено логопедом  Дроздецкой Ю Г логопедическое занятие по теме:   «Предложение»  цель  которого :  «Автоматизировать коррекционную работу по звукопроизношению и развитию связной речи.

Психолог МБОУ  КСОШ №1  провела занятие  по теме: « Развитие зрительного  восприятия и памяти»  На занятии Светлана Николаевна учила выделять  существенные признаки и свойства предметов и явлений. Рациональным приемам запоминания. Наблюдательности внимательности.

Аватар пользователя Admin

РМО учителей ОРКСЭ на базе Большереченской СОШ

20 марта прошло РМО учителей ОРКСЭ на базе Большереченской СОШ. Открытый урок провела учитель Речкина Н.Г. в 4 классе. Тема "Христианская семья".

Методические объединения

 

 

На главную

 

                 Школьные методические объединения

МО учителей филологии №1:

Руководитель – Соколова Е.В., учитель русского языка и литературы первой категории.

Состав:

  1. Голактионова Л.В. - учитель русского языка и литературы высшей категории.
  2. Проскурина О.В. - учитель русского языка и литературы высшей категории.
  3. Донская В.Д. - учитель русского языка и литературы высшей категории.
  4. Моисеева М.В. - учитель русского языка и литературы высшей категории.

 

МО учителей  филологии №2:

Руководитель – Лебедева Л.Н.,  учитель немецкого языка высшей категории

Состав:

1. Пыжова Т.М. - учитель немецкого языка высшей категории

2. Елкина С.Н. - учитель английского языка первой категории

3. Федорова Г.Г. - учитель английского языка первой категории

4. Ивчик И.В.-учитель английского языка первой категории

 

 

 

 

  МО учителей  общественно-научных предметов:

Руководитель – Липатова Н.Я.,  учитель истории и обществознания высшей категории.

Состав:

  1. Андрюшкевич Ю.В. - учитель истории и обществознания первой категории
  2. Кабайкина Л.Н. - учитель истории и обществознания первой категории
  3. Савинова П.А. – заведующая школьным музеем
  4. Гореликова Н.А. – учитель географии первой категории
  5. Якутина Г Д- учитель музыки первой категории

 

МО учителей  математики и информатики:

Руководитель – Прокопкина Е.А.,  учитель высшей категории

Состав:

  1. Колещатова Н.В. – учитель  математики высшей категории
  2. Дмитриева Г.Н. – учитель физики высшей категории
  3. Митрякина С.А. - учитель  математики высшей категории
  4. Ботяновская Н.В. - учитель  информатики  первой категории
  5. Порфирьева Е.В.- учитель информатики второй категории
  6. Голикова Т.В.- учитель математики первой категории
  7. Еремина ЛА- учитель, директор школы

МО естественно-научных предметов:

Руководитель – Новикова Г.И.,  учитель биологии первой категории

Состав:

  1. Демидович Н.Д. – учитель химии  высшей категории
  2. Нетунаева О.Г. – учитель химии и биологии, молодой специалист

 

МО технологии:

Руководитель – Трушкова Т.А.,  учитель технологии первой категории

  1. Квиринг Т.А. – учитель технологии и ИЗО первой категории
  2. Петухов В.И. – учитель технологии первой категории

МО учителей физической культуры и ОБЖ:

Руководитель – Похилко В.Г.,  учитель физической культуры  первой категории

  1. Семенчуков Г.Г. – учитель ОБЖ высшей категории
  2. Ванчугов К.Н. – учитель физической культуры, соответствие занимаемой должности
  3. Моисеев А.В. - учитель физической культуры  высшей категории 

 

МО учителей начальных классов:

Руководитель – Карпалева Н.А.,  учитель первой категории

Состав:

  1. Сковородина Е.П. -  учитель высшей категории
  2. Ломакина И.Г. – учитель первой категории
  3. Бузынина О.А. - учитель высшей  категории
  4. Щевровская И.Н. - учитель первой категории
  5. Капорина Т.И. - учитель 
  6. Агеева Г.С.- учитель
  7. Пухова М.В. - учитель высшей категории
  8. Трифоненко И Н. – учитель,высшей категории,зауч
  9. Гаращук О.А. - учитель первой категории
  10. Федорова Т И -учитель

 

МО классных руководителей:

Руководитель – Моисеева М.В..  заместитель директора по воспитательной работе

Состав:

 Классные руководители 1 – 11 классов.

МО педагогов, сопровождающих учебно-воспитательный процесс.

 

Состав:

1.Вардугина С.Н.- педагог-психолог первой категории

2.Дроздецкая Ю.Г.- логопед первой категории

3.Макарова Т.В.-социальный педагог